Повышающие сопротивление организма коронавирусу продукты назвали диетологи

Защитить от заражения коронавирусов может пища. Об этом заявили сотрудники Испанской академии питания и диетологии. Они также подчеркивают, что механизмы реагирования на инфекцию и способность организма к восстановлению, связаны с питанием. Таким образом, правильный режим питания необходим для укрепления защиты организма и его реакции на вызывающие инфекции патогенные микроорганизмы. Как отмечает президент Испанской академии Джузеппе Руссолилло, рацион должен быть сбалансированным и разнообразным. 

В него должны входить фрукты и овощи, цельные зерна, постное мясо, рыба, яйца, молочные продукты. Особое внимание эксперты уделяют омега-3 жирным кислотам, которые содержатся в рыбе, орехах и оливковом масле, пишет Российская газета.

Омега-3 обладает противовоспалительным действием. Укрепить иммунитет помогут здоровый сон, физическая активность, а также отказ от табака и алкоголя. Вместе с тем диетологи отмечают, что еда сама по себе не лечит от инфекций и не является спасением от коронавируса, но зато она помогает укрепить иммунитет организма и усилить его сопротивляемость к различным заболеваниям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!