Китайские медики рассказали о главных ошибках европейских медиков при лечении коронавируса

Врачи из китайского горда Ухань, который еще несколько недель назад был в эпицентре зоны распространения коронавируса COVID-19, прокомментировали действия европейских коллег и назвали их главные ошибки. В частности в интервью Bloomberg они указали на то, что из-за недостаточной защищенности медицинского персонала растет уровень заболеваемости среди медиков, пишет Лента.Ру.

Медики отмечают, что сейчас в Европе ситуация схожа с той, что была в Ухане в начале эпидемии, когда Китай испытывал нехватку средства защиты, а также существовал недостаток информации о вирусе. Из-за этого заразились тысячи врачей, из которых 46 умерли. 

Указали специалисты из Китая и на то, что у зараженных поначалу не проявляются симптомы, и они неосознанно распространяют вирус среди других людей. Поэтому крайне важно добиться того, чтобы болезнь диагностировалась на ранней стадии. Но даже если удастся добиться локализации вспышки, важно не терять бдительность, поскольку новые случаи инфицирования не исключены, ведь у коронавируса длительный инкубационный период, а у многих зараженных болезнь протекает в легкой форме, при этом они могут инфицировать других людей. 

Отметим, к утру 18 марта было известно уже о более чем 198 тыс случаев заражения COVID-19 по всему миру. 7 954 случаев заражения завершились летально, а выздоровели свыше 81 тыс человек. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!