В Москве группа мужчин обстреляла автосалон и сожгла десять автомобилей

В Москве группа мужчин обстреляла автосалон на юго-востоке города, а также сожгла десять автомобилей. Шесть из них были задержаны, сообщает russian.rt со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Злоумышленники в ночное время подъехали к автосалону, расположенному на юго-востоке столицы, и совершили шесть выстрелов в сторону здания, после чего скрылись», - поведала она.

Волк добавила, что подозреваемые действовали с завидной регулярностью. Спустя несколько дней после того, как автосалон был обстрелян, подозреваемые снова наведались на место преступления и совершили на территории дилерского центра поджог двух машин. Еще через неделю злоумышленники снова обстреляли автосалон и повредили восемь новеньких авто.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при участии Росгвардии задержали шестерых россиян. Все они были ранее судимыми. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и 213 («Хулиганство») Уголовного кодекса РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!