Елена Малышева рассказала об универсальной защите от коронавируса

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Док Ток» заявила, что лучшее защитное средство от коронавируса COVID-19 имеется в доме у каждого россиянина. Это вода и мыло, с помощью которых при пандемии мыть руки стоит как можно чаще. Симптомы COVID-19 вначале ничем не отличаются от признаков ОРВИ, поэтому при появлении повышенной температуры, кашля и насморка стоит оставаться дома и вызывать врача на дом либо же звонить в скорую помощь.

Повышенный спрос на антисептики, санитайзеры и другие спиртосодержащие средства для рук Елена Малышева называет паническим и необоснованным. По ее словам, самое лучшее средство защиты от коронавируса сейчас есть в доме у каждого - это всем знакомые мыло и проточная вода. Мыть руки во время пандемии надо часто, говорит Малышева, но делать это стоит правильно - в теплой проточной воде, и не менее 40 секунд.

Подробную инструкцию по мытью рук ведущая программы «Жить здорово» опубликовала на своей страничке в социальной сети.

View this post on Instagram

!?!?!? Дорогие друзья! Сегодня создается огромная паника вокруг спиртосодержащих гелей. Это не правильно! Самое главное, чтобы в полной доступности была вода и мыло!?!?!? Не паникуйте!? А просто мойте руки правильно! Мы публикуем для вас правила мытья рук от Всемирной Организации Здравоохранения. ?? Как правильно мыть руки? С помощью мыла ?? и воды !?Процедура должна длиться не менее 40-60 секунд! Чтобы узнать все подробности, листайте! ?? И мойте руки правильно!?#коронавирус #covid_19 #еленамалышева #клиникамалышевой #здоровье #житьздорово

A post shared by Елена Малышева (@malysheva.live) on

Елена Малышева также настоятельно советует гражданам придерживаться противовирусной этики - не целоваться, не обниматься, не обмениваться рукопожатиями. Напомним, в России уже 114 заразившихся коронавирусом. Согласно статистике, 10 человек подхватили вирус непосредственно на территории России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!