У коронавирусной инфекции обнаружена новая симптоматика

Денис Гусев, главврач Городской клинической больницы им. С. П. Боткина, опроверг представление о том, при коронавирусе нет мокрого кашля и насморка. Как он отметил, насморк при коронавирусе возможен из-за поражение слизистой оболочки носа. При этом насморк будет менее продолжительным. Инкубационный период коронавируса составляет до 14 дней. У шести пациентов в России симптомы проявились на 4-5-ый день после возвращения на родину.

Симптомом коронавируса также является повышенная температура - выше 38. Как подчеркнул главврач, поражение печени является симптомом при осложненных случаях коронавируса. По словам главврача, в инкубационном периоде даже без симптомов человек, заразившийся коронавирусом, может представлять опасность для окружающих, пишет Росбалт.

О первых симптомах заболевания рассказал чемпион мира по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич. В частности, он сообщил, что у него першило в горле и было ощущение сухого горла. Потом появились сухой кашель и давление в верхней части груди. Вскоре поднялась температура -до 39. 

Добавим, что за последние 24 часа коронавирусом заразились около 14 тысяч человек в мире. Общее число заболевших по всему миру составило почти 180 тысяч человек, число жертв превысило 7 тысяч. Первый случай заражения коронавирусом выявили в Бенине. А первую смерть от COVID-19 подтвердили в Доминикане. Черногория остается страной в ЕС без коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!