Немецкие эксперты считают, что пандемия коронавируса может продлиться 2 года

В то время как количество заболевших коронавирусом на 17 марта в Германии превысило 7,2 тыс человек, Лотар Вилер, возглавляющий Институт Роберта Коха, опубликовал, сделанный в рамках заведения, неутешительный прогноз относительно дальнейшего развития ситуации. Согласно прогнозам немецких специалистов, начавшаяся пандемия продлится еще примерно 2 года.

Германские ученые предполагают, что увеличение числа инфицированных будет расти волнообразно, со своими пиками и спадами интенсивности, но определить амплитуду пиков пока невозможно. Согласно тому же прогнозу, спустя 2 года зараженными, или уже перенесшими заболевание, на планете окажется от 60 до 70% населения.

По словам Лотара Вилера нахождение вакцины от коронавируса сможет существенно улучшить ситуацию, однако полностью переломить ее быстро не удастся. В этих рамках, по мнению германского ученого, окажут свое полезное влияние любые действия, способные ограничить скорость развития пандемии. Однако даже нахождение вакцины, и ее производство в промышленных масштабах, будет только облегчением, но не спасением от нового заболевания, поскольку потребуется обеспечить лекарством слишком большое количество людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!