Пожилым россиянам рекомендовали оставаться дома из-за коронавируса

Лицам старше 60 лет Пенсионный фонд РФ рекомендовал как можно реже выходить на улицу. 

Как отмечается в публикации, согласно данным Роспотребнадзора, пожилые люди больше остальных людей подвержены риску заражения, а также у них выше риск осложнений при заражении вирусными инфекциями, передает Лента.Ру.

Пенсионерам рекомендуется как можно реже пользоваться общественным транспортом, отказаться от поездок в часы пик, избегать общественных мест в период  нахождения там большого количества людей. Лучше избегать магазинов, центров госуслуг и других организаций. 

Как отметили в ПФР, лицам пожилого возраста лучше обратиться за помощью в оплате коммунальных услуг и покупке необходимых товаров к родственникам или социальным работникам. Если же возникли проблемы со здоровьем, рекомендуется вызывать врача на дом. 

Пожилым людям рекомендуется избегать контакта с родственниками, которые недавно вернулись из-за границы и приболели. Если же контакты с ними были, и возникли симптомы ОВРИ, то стоит провериться на наличие коронавирусной инфекции. 

В качестве мер профилактики рекомендуется мыть руки с мылом. Важно не трогать немытыми руками лицо. При чихании и кашле необходимо пользоваться бумажными салфетками. Следует обрабатывать дезинфицирующими салфетками телефоны, сумки и другие предметы, которые побывали на улице. 

Отметим, по состоянию на 16 мата в России зафиксировано 93 случая инфицирования коронавирусом. Большинство случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Москве. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!