Заразившийся коронавирусом российский спортсмен назвал симптомы заболевания

Чемпион мира по кайтсерфингу из Петербурга Петр Тюшкевич, у которого выявили коронавирус, рассказал о симптомах заболевания.  Спортсмен, который сейчас находится в столичной инфекционной больнице в Коммунарке, написал в Инстаграме о том, что  сначала у него начало першить в горле, было ощущение сухости. Потом появились сухой кашель и давление в верхней части груди. К ночи температура поднялась до 39 градусов, сбить ее таблетками не получалось, хотя позднее она несколько снизилась.

Тюшкевич также сообщил, что заразился во Франции. Примечательно, что после возвращения у него не было никаких признаков простуды, но он сдал анализы, и они показали положительный результат. Симптомы заболевания появились на следующий день, пишет Фонтанка.Ру. Также пациент заметил, что врачи больницы, где он находится, каждый раз, заходя в палату, дезинфицируются в предбаннике. 

Спортсмен посоветовал всем поменьше ходить в места скопления людей. Кроме того, он рекомендовал гражданам, прилетевшим из стран со сложной ситуацией по коронавирусу, при ухудшении самочувствия связываться с комитетом по здравоохранению и обращаться к врачам.

Отметим, что на 16 марта в России насчитывается 63 случая заражения, в мире — более 169 тысяч. Свыше 6,5 тысячи человек стали жертвами коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!