Аферисты придумали способ нажиться на клиентах «Аэрофлота» из-за коронавируса

Мошенники придумали способ заработать на ситуации с распространением коронавируса COVID-19 и связанной с этим отменой авиарейсов. О новых уловках аферистов предостерегла пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».

Сообщается, что мошенники звонят россиянам и предлагают переоформить билеты на авиарейсы, отмененные из-за коронавируса. При этом они пытаются выведать у пассажиров данные их банковских карт под предлогом возврата денежных средств за билеты.

В «Аэрофлоте» обратили внимание на то, что сотрудники авиакомпании звонят пассажирам исключительно для того, чтобы проинформировать об изменениях в расписании рейсов, а также для получения согласия клиента на возврат денег за отмененный рейс. Но сотрудники компании никогда не просят пассажиров сообщить им данные банковской карты.

«Аэрофлот» призывает пассажиров к бдительности. Пресс-служба напомнила, что любые звонки от лица авиакомпании с просьбой предоставить данные банковской карты - это не что иное, как чистой воды мошенничество.

Ни в коем случае нельзя сообщать таким людям, которые звонят в надежде выудить важную для себя информацию, реквизиты банковских карт, коды, пароли и информацию из входящих смс-сообщений. 

При получении звонка от мошенника лучше оповестить об этом правоохранительные органы, передает «Интерфакс».

Поделитесь новостью со своими друзьями!