Новорожденный стал самым молодым пациентом с коронавирусом в мире

Самым молодым пациентом в мире с коронавирусом стал новорожденный. Ребенок родился в Великобритании, сообщает Shraibikus News со ссылкой на издание news.sky.com. Его мать доставили в роддом за несколько дней до родов, а позже выяснилось, что у обоих COVID-19.

Университетская больница Северного Миддлсекса проинформировала, что у роженицы и младенца тест на коронавирус показал положительный результат. Женщину из Лондона с подозрением на пневмонию госпитализировали за несколько дней до родов. О том, что она больна коронавирусом, стало известно только после того, как родился младенец.

Он сейчас находится в изоляторе, мать перевели в специализированный центр.

Ученые пытаются получить ответ на главный вопрос: заразился ли ребенок во время родов или же он заразился вирусом в утробе матери.

Медики заявили, что беременные женщины не более восприимчивы к коронавирусу, чем остальные категории населения, и что пока нет никаких доказательств того, что вирус мог передаться ребенку во время беременности. Тем не менее, коронавирус у новорожденного вынуждает ученых приступить к детальному изучению такой возможности передачи.

Напомним, COVID-19 продолжает быстрыми темпами распространяться по миру. Он уже погубил жизни свыше 5 тысяч людей. Великобритания относится к числу европейских стран с самой сложной эпидемиологической обстановкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!