Китайские СМИ объяснили, как Россия может победить США без ядерного оружия

Аналитики китайского издания Sohu считают, что у России есть шанс победить США, не прибегая к использованию ядерного оружия. Но для этого ей надо объединиться с другими державами и выступить единым фронтом.

Обозреватели напоминают, что Россия и США - мощнейщие державы мира, что подтверждается многочисленными рейтингами, которые проводили различные аналитические агентства (хотя это и без рейтингов известно, - Shraibikus News). В этой связи они решили просчитать сценарий развития событий, в случае возникновения реального вооружённого конфликта, при условии, что США и Россия не будут прибегать к использованию ядерного оружия.

Не секрет, что Штаты и РФ хоть и не находятся в состоянии холодной войны, отношения между ними напряжённые уже не одно десятилетие. В данный момент Вашингтон демонстрирует своё влияние через санкции, а Москва «время от времени отправляет к американским берегам свои атомные подлодки».

Sohu отмечает, что военные возможности уравновешивают друг друга, хотя РФ в данный момент в некоторых отраслях обошла США, например, в создании систем ПВО и по гиперзвуку. В то же время Россия не может соревноваться со Штатами по количеству авианосцев. Отдельно аналитики отмечают финансовые возможности США.

Невзирая на то, что военные возможности стран сопоставимы, РФ может одолеть Соединённые Штаты.

«Перевес в военном конфликте могут обеспечить союзники. У Москвы хорошие отношения с Пекином, тогда как Вашингтон объявил ему торговую войну. В этой связи если россияне объединятся с китайцами или какой-нибудь другой крупной державой, то Вашингтон будет повержён без применения ядерного оружия», - цитирует «ПолитРоссия» мнение китайских аналитиков.

Специалисты Поднебесной подчёркивают, что только объединившись с другими странами, Россия может победить США, не прибегая к ядерному оружию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!