УЕФА перенесет Евро-2020

УЕФА в ближайшее время объявит о переносе чемпионата Европы на 2021 год. Об этом, ссылаясь на свои проверенные источники, сообщает французское L’Equipe. Издание уверяет, что параллельно с оповещением о переносе первенства будет объявлено о приостановке матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

В УЕФА официально отреагировали на объявление пандемии по коронавирусу в мире и сообщили, что на 17 марта нынешнего года запланированы консультациями с представителями 55 ассоциаций, членов УЕФА. Предметом обсуждения станет дальнейшая судьба всех национальных чемпионатов, в том числе и первенства Европы.

Издание подчеркивает, что только по итогам этих консультаций организация объявит о переносе на следующий год Чемпионата Европы и приостановке матчей ЛЧ и ЛЕ.

К слову, с этим также не все так просто. УЕФА придется договариваться с ФИФА, у которой на 2021 год свои планы - проведение клубного чемпионата мира.

Напомним, Китай о вспышке нового коронавируса в Китае объявил 31 декабря 2019 года. Вчера, 11 марта, ВОЗ объявила о глобальной пандемии.

По последней информации, жертвами нового коронавируса уже стали 4717 человек. Количество заразившихся уже более 127 тысяч. В то же время вылечившихся более 60 тысяч.

Сейчас коронавирус особенно агрессивен в Европе. Он есть во всех странах, кроме Черногории.


Поделитесь новостью со своими друзьями!