Из-за коронавируса Ватикан закрыл для посещения собор Святого Петра

На фоне стремительного распространения коронавируса нового типа SARS-CoV-2 в Италии, в Ватикане приняли решение закрыть собор Святого Петра и прилегающую к нему площадь для посещения туристов.

Об этом во вторник, 10 марта, сообщила пресс-служба Святого престола.

В сообщении сказано, что в связи с мерами, предпринятыми итальянскими властями для противодействия распространению коронавируса, в Ватикане также решили закрыть для туристов Базилику Святого Петра и находящуюся рядом площадь с 10 марта.

Временно прекратит работу и мобильная почта Ватикана, книжные магазины издательского дома Ватикана. Завтра, 11 марта, будет закрыта столовая, предназначенная для работников. Еду им будут доставлять по заказу.

Если ситуация с распространением коронавируса SARS-CoV-2 в Италии не ухудшиться, закрытые объекты возобновят прием туристов 3 апреля.

На фоне критической эпидемиологической обстановки с коронавирусом премьер-министр Италии Джузеппе Конти своим распоряжением распространил действие ранее введенного карантина с северных регионов страны на юг.

На данный момент в Италии подтверждено 9 172 случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. От заболевания COVID-19, которое вызывает коронавирус, скончались уже 463 человека.

Поделитесь новостью со своими друзьями!