Пользователей Mastercard атаковали мошенники

Пользователи платежной системы Mastercard подверглись мощной кибератаке. Об этом в разосланном в СМИ пресс-релизе сообщает компания ESET.

Аферисты рассылают пользователям платежной системы сообщения, в котором уведомляют о грядущем обновлении и внедрении новой, более совершенно, системы безопасности. В связи с этим, предупреждают киберзлоумышленники, возможны отключения аккаунтов и пользователям понадобится процесс перерегистрации.

Потенциальным жертвам в сообщении присылается и ссылка. Разумеется, сайт фишинговый. Пользователям надо заполнить несколько форм и предоставить мошенникам всю исчерпывающую информацию о себе, как то персональные данные, логин, пароль и прочую информацию, которая может быть использована для кражи денег.

Примечательно, что хитроумные преступники умело вводят людей в заблуждение, ведь сайт полностью имитирует процесс верификации с последующей отправкой кода.

Эксперты по кибербезопасности предупреждают, что посредством такой кибератаке хакеры получают полный доступ к счету. На такие сайты лучше не переходить. Также желательно сверить адрес электронной почты с официальными адресами MasterCard.

Поделитесь новостью со своими друзьями!