7 простых секретов долголетия назвала врач

Врач Ольга Бутакова поделилась 7 простыми секретами долголетия и хорошего здоровья. Она рекомендует не пускать старость и хвори на свой порог посредством правильного рациона. В свой рацион доктор настоятельно советует включить томаты, хлебные корки и шоколад.

Секреты долголетия от Ольги Бутаковой просты. Это регулярные занятия спортом, умение слушать сигналы своего организма и контроль над весом, следование принципам правильного питания, соблюдение водного баланса, уделение внимания минеральным композициям.

Специалист, говоря о питьевом режиме, рекомендует пить ежедневно не менее 2-3 литров чистой воды. Показаны регулярные прогулки в эту раннюю весеннюю пору. Улыбающееся солнышко поможет восполнить дефицит витамина D и поможет стать хоть немного счастливее.

К тому же, прогулки на свежем воздухе работают и на профилактику многих хворей, особенно онкологических и сердечно-сосудистых недугов. Развитию этих заболеваний препятствуют также помидоры и хлебные корки.

Полезно кушать ежедневно хотя бы по маленькому кусочку шоколад - он помогает вырабатывать организму серотонин. Его еще называют гормоном счастья, так как он отвечает в том числе за настроение и эмоциональный фон.

Важно соблюдать распорядок дня, ложиться и вставать в одно и тоже время. Желательно ориентироваться на часы своего организма и отказаться от будильника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!