SteadyHealth назвал продукты для диеты после перенесенного сердечного приступа

После перенесенного сердечного приступа больному рекомендуется соблюдать особую диету. Его меню должно быть сбалансированным, особое внимание следует уделить продуктам, которые будут способствовать быстрому восстановлению. Их со ссылкой на врачей привело издание SteadyHealth.

Рыба - лучший продукт для всех сердечников, особенно для тех, кто перенес сердечный приступ. В ней мало насыщенных жиров, а вот ненасыщенных, в том числе пресловутых омега-3-кислот, много. Вообще, в рационе больных сердечными недугами приветствуются только ненасыщенные жиры. Согласно серии исследований, у людей, которые вместо насыщенных употребляют ненасыщенные жиры, уровень плохого холестерина снижается на 11 процентов всего лишь в течение двух месяцев.

Продукты из сои также приветствуются. В них содержится много белка и изофлавонов. К тому же, ранее проведенные исследования показали, что соя хорошо снижает уровень холестерина, благодаря чему риски повторного сердечного приступа существенно снижаются.

Продукты, в состав которых много клетчатки, являются ключевыми в диете для тех, кто перенес сердечный приступ. Она дает ощущение сытости надолго и снижает уровень холестерина благодаря сложному процессу расщепления.

Помогут контролировать уровень холестерина в крови и орехи, богатые омега-3 и мононенасыщенными жирами. Для предотвращения повторного сердечного приступа больше всего подходят миндаль и грецкие орехи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!