Ученый заявил о жизни во Вселенной за чертой видимости человека

Жизнь во Вселенной может существовать за чертой видимости человека, считает ученый Томонори Тотани.
Он предполагает, что эта жизнь может формироваться самопроизвольно.
Как рассказал Томонори Тотани, анализируя космологические и биологические модели, он пришел к выводу, что возникновению жизни способствует абиогенез. А это значит, что разумная жизнь может существовать во многих мирах.

Люди, изучая Вселенную, ищут формы жизни, которые бы напоминали земные. Но инопланетная жизнь, уверен исследователь, может быть иной. Поэтому не стоит при ее поиске отталкиваться от уже знакомых условий и характеристик.
Тем не менее, можно исходить из того, что в главных компонентах этой жизни может присутствовать РНК. Ученые полагают, что для зарождения жизни нужна РНК, длина которой составит 40-100 нуклеотидов, пишет издание «В космосе».
В случае если будут обеспечены химические условия, необходимые для формирования РНК, то нуклеотиды начнут самопроизвольно объединяться. Для формирования жизни достаточно лишь образование 20-нуклеотидного РНК. Учитывая, что во Вселенной один гуголн звезд, то логично предположить, что хотя бы на одной из планет возникли условия, которые бы способствовали формированию цепочки РНК.
Исходя из этого, считает исследователь, можно сделать вывод, что жизнь существует в других мирах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!