Херрманн заняла первое место в женском спринте на этапе Кубка мира в Чехии

В чешском городе Нове-Место завершился женский спринт на этапе Кубка мира по биатлону. Победа досталась немецкой биатлонистке Дениз Херрманн.

Об этом в четверг, 5 марта, сообщило агентство «РБК».

Херрманн удалось преодолеть трассу длиной в 7,5 километра за 18 минут 51 секунду. На огневом рубеже немка продемонстрировала чистую стрельбу.

Второй к финишу пришла француженка Анаис Бескон. Она также не допустила ошибок на огневом рубеже, но уступила Херрманн 27,2 секунды.

Бронзу женского спринта получила чешская спортсменка Маркета Давидова. Она пришла к финишу на 49,7 секунды позже Херманн и допустила один промах во время стрельбы.

Из российских биатлонисток лучшей оказалась Екатерина Юрлова-Перхт. С отставанием от лидера на 33,3 секунды и двумя промахами она заняла одиннадцатое место в таблице.

Лариса Куклина оказалась на 16-м месте (+1.47,6; два промаха), Ирина Старых на 40-й позиции (+2.18,6; три промаха), у Кристины Резцовой 63-я позиция (+2.59,0; пять промахов). Худшей среди россиянок стала Ульяна Кайшева, у нее 86-ое место (+4.18,6; шесть промахов).

Отмечается, что из-за распространения коронавируса нового типа SARS-CoV-2 на соревнование не были допущены болельщики.

Ранее мы сообщали, что в УЕФА не исключают возможность переноса футбольных турниров на фоне распространения коронавируса.