Китайские СМИ: Россия своими учениями в Черном море унизила США

Китайское издание Sohu проанализировало ситуацию в Черном море, где продолжает накаляться противостояние между Россией и США.
Авторы публикации, которая была размещена на страницах Sohu, отмечают, что Черноморский регион стратегически важен для России, но и ее оппоненты пытаются доминировать в этом регионе. Тем не менее, Москва продолжает делать все возможное, чтобы сохранить свои позиции, ведь Черное море – это выход в Средиземное море.

Напомним, эсминец ВМС США «Росс» вошел в Черное море, тем самым бросив вызов российской стороне.
Москва не оставила это без внимания и расценила действия ВМС США как провокацию, поскольку в Вашингтоне не раз говорили о намерениях заблокировать позиции России в этом регионе.

«Российские военные провели показательные военные учения, в рамках которых отрабатывался удар противокорабельных ракетных комплексов по условному противнику, который нарушил суверенитет России в Черном море», – указано в материале издания Sohu.

В рамках учений был нанесен успешно ракетный удар по условному противнику. Все маневры российские военные осуществили на глазах американских военных. Пентагон тут же выразил свое недовольство по поводу происходящего.
Как считают китайские аналитики, действия российских военных показали, что Россия готова защищать решительно свои интересы в Черном море от агрессоров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!