Звезда «Оттепели» Лариса Малеванная рассказала о тяжелой борьбе с раком легких

Актриса Лариса Малеванная пришла в студию ток-шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека». Звезда фильма «Оттепель» рассказала историю своей борьбы с раком легких. О страшном диагнозе актриса узнала в 2012 году, когда у нее начались проблемы с сердцем. В тот период она снималась в картине «Оттепель». Врачи заявили, что ее сердце работает нормально, но флюорография показала, что с легкими не все в порядке. Тогда актрисе сказали, что у нее рак третьей степени.

Какое-то время она не соглашалась на операцию, но потом все-таки решилась на столь серьезный шаг.

Как отметила Лариса Малеванная, с таким диагнозом долго не живут, но она живет уже восьмой год. Лариса Ивановна также говорит, что ее близким повезло намного меньше: первый муж актрисы, режиссер Геннадий Опорков, скончался в 80-х из-за рака печени, а брат умер от проблем с сердцем вскоре после ее выздоровления.

Врач отговаривал Ларису от съемок в фильме «Переводчик», однако для нее работа была на первом месте, и она решила сниматься в картине.

На съемках актрисе пришлось в одной сорочке бегать по морозу. В итоге она оказалась в больнице с бронхитом.

Отметим, что впервые на съемочной площадке Лариса появилась после окончания института в 1968 году, когда дебютировала с главной ролью в картине Вадима Михайлова «В день свадьбы».

Сейчас 81-летняя звезда советского и российского кинематографа, которую зрители знают по фильмам «Поздние свидания», «Долгая дорога к себе», «Интердевочка», «Анкор, еще анкор!», много работает, несмотря на почтенный возраст и диагноз.

В прошлом году на экраны вышла картина «Союз спасения», где Малеванная сыграла фаворитку Павла I.

Поделитесь новостью со своими друзьями!