Иран пригрозил Турции масштабным ракетным ударом из-за ситуации в Сирии

В случае, если Турция не прекратит свою военную операцию на территории Сирии, Иран готов нанести масштабный ракетный удар по боевикам и турецким военным без предупреждения.
Об этом заявил официальный Тегеран. Как считают эксперты, на жесткие меры Иран готов пойти из-за отсутствия реакции Москвы на действия Турции.

«Иран официально заявил о готовности отомстить, если Турция не прекратит наносить удары по иранским объектам на территории Сирии. P.S Тегеран - не Дамаск, терпеть и слушать Москву не будет», - указано в сообщении «Телеграм»-сообщества «Военный обозреватель».

В распоряжении Ирана действительно есть вооружение, которое может поразить турецких военных на территории Сирии. Эффективность вооружения Тегерана можно было оценить ранее во время нанесения ударов по американским военным базам, расположенным в Ираке.
Турция продолжает активные военные действия в Сирии, нанося десятки воздушных и ракетных ударов. Сирийская армия сбила несколько беспилотных летательных аппаратов, но поразить турецкие истребители не удалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!