Новую «Газель» впервые заметили на тестах в России

Прототип новой «Газели NN» попал в объектив фотошпионов прямо на российских дорогах - в Нижнем Новгороде. Новинку, предположительно, вывели на доводку и дорожные испытания незадолго до дебюта.

Фото были выложены на форуме gazelleclub.ru. Машина шла без маркировки, но из инсайдерской информации стало известно, что под капотом у нее спрятался 2-литровый турбодвигатель Volkswagen серии ЕА189 (136 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента), а также шестискоростная механическая трансмиссия.

Моторная гамма, впрочем, может быть разбавлена бензиновым двигателем УМЗ Evotech и китайским турбодизелем Huadong (Cummins). Не исключается, что у нового фургона появится и роботизированная трансмиссия.

В основу фургона легла новейшая платформа, которая повлияла на экстерьер и интерьер.

У новой «Газели» видоизмененный «передок» с более рельефным капотом, другими решеткой радиатора и крыльями, «раздутым» бампером и линзованной крупной головной оптикой.

В салоне должны появиться новые руль и панель приборов, а также система мультимедиа с 9-дюймовым дисплеем. Водительское сиденье обзаведется 20 регулировками - эргономика будет на высшем уровне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!