Опрос: большинство москвичей добирается на работу на общественном транспорте за 45 минут, а готовы тратить не более получаса

Каждый десятый житель Москвы тратит на дорогу на работу и возвращение домой около трех часов, 30% работающих горожан тратит на путь на работу около часа, треть всех работающих жителей добираются на рабочее место от получаса до сорока пяти минут, 30% работников затрачивают на дорогу на работу около получаса и меньше.

При этом, как сообщают проводившие опрос аналитики «Яндекс. Недвижимость», москвичи готовы тратить на дорогу от двадцати до сорока минут, большинство респондентов посчитали идеальным вариантом затраты времени на путь на рабочее место в полчаса.

Каждый десятый участник опроса идет на работу пешком, около 16% едут на автомобиле, абсолютное большинство добирается общественным транспортом. Многие горожане, имеющие собственный автомобиль, отказываются от его использования как средства доставки на место работы из-за наличия пробок, проблем с парковкой или ее дороговизной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!