Qualcomm рассекретила список флагманов, которые выйдут на Snapdragon 865

Сегодня компания Qualcomm обнародовала пресс-релиз, в котором перечислила флагманские модели смартфонов, которые в 2020 году выйдут на новейшем чипсете Snapdragon 865.

Некоторые смартфоны, стоит отметить, на такой платформе уже вышло. Это недавно презентованные недавно Xiaomi Mi 10, Sony Xperia 1 II, Realme X50 Pro 5G.

Согласно перечню производителя чипа, с SoC Snapdragon 865 ожидается выход следующих моделей: Black Shark 3, FCNT arrows 5G, iQOO 3, Legion Gaming Phone, Nubia Red Magic 5G, OPPO Find X2, realme X50 Pro, Redmi K30 Pro, ROG Phone 3, Sharp AQUOS R5G, Sony Xperia 1 II, Vivo APEX 2020 Concept Phone Pro, ZenFone 7, ZTE Axon 10s Pro.

Большинство из этих моделей уже анонсированы, но есть и малоизвестные. К примеру, Lenovo Legion, FCNT Arrows 5G, Nubia Red Magic 5G, ASUS ROG Phone 3, Zenfone 7 и Black Shark 3. Презентация последнего, к слову, намечена уже на 3 марта. Дата выхода других устройств из списка пока остается неизвестной.

В Qualcomm акцентировали внимание на том, что и это далеко не полный список, так как всего производители готовят на Snapdragon 865 порядка 70 различных устройств.

Напомним, что альтернативы этому чипу для выпуска флагманских смартфонов в мире пока не существует. Однокристальная система была представлена производителем в декабре минувшего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!