Через два года в Санкт-Петербурге в каждом районе будет работать амбулаторный онкоцентр

Правительство Санкт-Петербурга провело заседание, где рассмотрело результаты выполнения программы развития здравоохранения в городе за прошлый год, а также наметило перспективы работы в этом году.

Губернатор Петербурга Беглов сообщил об открытии восьми новых онкоцентров, которые востребованы городом и позволяют выявлять заболевание на ранних стадиях, что крайне важно для излечения. По словам главы Северной столицы, в этом году планируется запуск работы еще пяти подобных медучреждений, а еще через два года каждый район города будет иметь районный онкоцентр.

По данным губернатора, более чем на треть увеличилось количество горожан, прошедших диспансеризацию, в прошлом году их число составило миллион семьсот тысяч человек. В процессе диспансеризации городских жителей удалось выявить сорок тысяч заболеваний системы кровообращения, более двух тысяч трехсот случаев образования опухолей.

Отмечается, что город имеет показатель выявления онкозаболеваний на раннем этапе 59%, что превышает среднероссийский уровень.

Поделитесь новостью со своими друзьями!