Замначальника ГИБДД Воронежской области Игорь Качкин объяснил наличие 22 квартир

У семьи замначальника ГИБДД Воронежской области Игоря Качкина выявилось слишком много квартир, домов и земельных участков. Вся недвижимость чиновника, в том числе 22 квартиры, оценена в более 63 миллионов рублей. В этой связи у прокуратуры возникли вопросы, так как зарплата подполковника составляет 60 тысяч рублей, его старший брат — тоже полицейский, а родители — пенсионеры, пишет НТВ.

Сам Качкин заявил, что ему принадлежат лишь комната в общежитии и квартира, купленная в ипотеку. А его 68-летний отец назвал обвинения «клеветой», так как вся недвижимость была заработана честным трудом. Особняк площадью 270 «квадратов» был построен еще в 1992 году, когда он занимал должность директора мебельного комбината. По словам пенсионера, сегодня его источниками дохода являются пенсия (15 тысяч рублей) и деньги от пункта техосмотра и автомойки, которыми он владеет. Качкин-старший уверен, что невиновность его сына будет доказана в суде.
Как отметили в прокуратуре, миллионные расходы семьи не подтверждены законными доходами, а значит, имущество должно быть конфисковано.

Между тем в отделении МВД по Воронежу считают, что для увольнения Качкина нет повода, так как вся недвижимость принадлежит не ему.

Поделитесь новостью со своими друзьями!