Huawei представила новый складной смартфон Huawei Mate Xs с 5G

Китайская компания Huawei официально представила складной смартфон Mate XS, который способен работать в мобильных сетях нового, пятого, поколения (5G). Новинка поддерживает так называемый многооконный режим, благодаря чему пользователь может работать с двумя приложениями одновременно.

Презентация улучшенной версии гаджета состоялась в Барселоне, а официальный анонс состоялся еще год назад. В пресс-релизе компании говорится, что инженеры компании исправили все недочеты, которые были у предшественника модели. В результате Mate Xs получил 8-дюймовый дисплей, покрытый двойным защитным слоем. По заверению производителя, это сделало экран примерно на 80 процентов прочнее.

Во время презентации производитель уточнил, что стоимость материала, из которого изготовлен экран, в три раза дороже золота. Именно по этой причине смартфон получился таким дорогим.

Работая над улучшенной версией смартфона, инженеры также довели до совершенства шарнирный механизм складывания экрана, изготовленный из специального сплава, в основе которой цирконий.

Huawei позаботилась и об улучшении зарядки. У новинки батарея на 85 процентов заряжается всего за полчаса, а полная зарядка, в сравнении с моделью-предшественником, стала быстрее в 2,3 раза. Устройство также поддерживает функцию беспроводной зарядки.

У новинки четверная основная камера с главным сенсором на 40 Мп (суперчувствительный датчик), 16 Мп ультрашироким модулем, 8 Мп телеобъективом и сенсором для измерения глубины резкости. Присутствует 45-кратный зум.

Работает смартфон под управлением ОС Android 10 с фирменным интерфейсом EMUI 10, но без сервисов, установлена экосистема Huawei Mobile Services. Ну и о самом главном - о ценах. Как уже указывалось выше, смартфон - не из бюджетных.

Версия Mate Xs с объемом памяти 8/512 GB начнет продаваться уже с марта, ее цена составит €2499.

Поделитесь новостью со своими друзьями!