Названы три приближающих инфаркт блюда

Чтобы не страдать от заболеваний сердечно-сосудистой системы, следует отказаться от некоторых продуктов. По словам медиков, нельзя получать в сутки более 2000 килокалорий.

Как отмечают врачи, для сердца вредна острая и обжаренная китайская пища. Также стоит отказаться от замороженных блюд. Такие продукты, как пицца, пироги, блинчики, которые надо размораживать, могут нанести ущерб нашему здоровью. Дело в том, что в таких продуктах содержится много жиров и консервантов.

Также в них много калорий, что приводит к набору веса. В списке блюд, которые грозят инфарктом, значится двойной гамбургер или чизбургер с жареной котлетой, несколькими слоями сыра и большим количеством жирных соусов. Известно, что котлеты для бургеров обжариваются в большом количестве масла, которое меняется редко. Накапливающиеся в этом жире канцерогены попадают в котлеты, нанося вред нашему организму.

Если вы хотите сохранит сердце здоровым, следует формировать рацион так, чтобы холестерина в организм поступало не более 300 мг, а соли - не более 1500. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!