Ученые назвали наиболее устойчивую к раку группу крови

Ученые из Каролинского университета выяснили, что люди со второй группой крови менее подвержены риску заболеть раком, чем те, у кого группа крови другая.
При этом, отмечают исследователи, самый высокий риск заболеть раком у людей с первой группой кровью. Им они советуют регулярно обследоваться, чтобы не упустить момент, когда болезнь только начинает развиваться, пишет РЕН-ТВ.
К такому выводу ученые пришли, изучив данные о нескольких тысячах пациентов, собранных за 25 лет.

Как объяснили авторы исследования, полученные результаты справедливы для тех людей, которые не злоупотребляют спиртным, не курят и ведут здоровый образ жизни, поскольку именно эти факторы больше всего влияют на риск развития рака.
Онкологи объясняют, что в лечении рака важно узнать о болезни на ранней стадии и не отказываться от лечения. Специалисты настоятельно советуют не отказываться от методов лечения традиционной медицины, а что же касается народных методов и нетрадиционных методик, то их можно применять только после консультации со своим онкологом. Зачастую, если специалист видит, что от такого метода вреда не будет, то он не отговаривает пациента от его применения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!