Диетологи объяснили, в чем польза хлеба при похудении

Стремясь сбросить лишний вес, многие отказываются от хлеба. Но, по словам американских диетологов, существует несколько видов хлеба, которые помогут избавиться от ненужных килограммов, если правильно их употреблять.

Действительно, мучные изделия из рациона следует исключить, поскольку все виды хлеба, которые не содержат клетчатки, а питают организм простыми углеводами быстрого расщепления, способствуют увеличению веса. А вот цельнозерновой хлеб богат растительным белком и пищевыми волокнами, которые улучшают метаболизм и работу органов ЖКТ.

Так, худеющим можно есть ржаной и семенной хлеб. Эти виды хлеба способствуют снижению сахара в крови, а также укрепляют иммунную систему, поскольку в их составе содержатся жирные кислоты и антиоксиданты. Аналогичные свойства есть и у изделий из пророщенного зерна и овса.

Также полезен хлеб на закваске и смеси отрубей. Его могут употреблять людям с целиакией, поскольку в его составе нет глютена.

Как объяснили диетологи, вышеперечисленные виды хлеба быстрее насыщают организм, поэтому человек чувствует себя сытым, съедая меньшую порцию, что очень важно для похудения.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!