Xiaomi замедлила распространение обновления MIUI 11 из-за коронавируса

Вспышка коронавируса в Ухане обернулась неприятностями для многих компаний. Известно, что многие приостанавливают производство и выводят свои новинки на рынок с опозданием, другие отказываются от участия в международных выставках, предпочитая проводить презентации в онлайн-режиме. Китайская компания Xiaomi из-за быстрых темпов распространения коронавирус решила отложить развертывание обновления MIUI 11 на некоторых смартфонах.

В китайской социальной сети Sina Weibo компания Xiaomi обнародовала релиз для прессы, в котором рассказывает, что в связи с неполадками, вызванных распространением коронавирусной пневмонии, последняя бета-версиия MIUI 11 не поступит вовремя на такие модели смартфонов: Xiaomi Mi CC9 Pro, Mi 9, Mi 8, Redmi K20 Pro, Mi 6, Redmi K30, Redmi K30 5G, Mi 10, Mi 10 Pro и Mi MIX 2S.

Компания заверила, что постарается предпринять меры для того, чтобы MIUI 11.2 20.2.19 на вышеуказанные гаджеты пришло бы в ближайшие недели, пишет  «ЗDnews».

Напомним, ранее OnePlus задержала развертывание патчей безопасности для OnePlus 7T (они вышли с задержкой на две недели), а Realme отстрочила апдейт прошивки для своего Realme X2.

Поделитесь новостью со своими друзьями!