Названы процедуры, которые не стоит делать у косметолога на дому

Пластический хирург, врач-дерматолог Мадина Байрамукова объяснила, какие косметологические процедуры нельзя делать на дому, пишет Shraibikus News.
Популярность мастеров, работающих на дому, вполне объяснима. Зачастую цена их услуг ниже, чем в салоне, к тому же они могут согласиться поработать и во время, когда удобно клиенту.
Но далеко не все процедуры можно делать вне салона, уверена эксперт, поскольку это может стать причиной многих серьезных проблем не только с внешним видом, но и со здоровьем.

На дому нельзя соглашаться на различные инъекции. Под запретом уколы ботокса, контурная пластика, нитевой лифтинг, биоревитализация, мезотерапия и плазмолифтин, а также увеличение губ. Эти процедуры в клиниках делает младший медицинский персонал, а некоторые – исключительно врач, передает АиФ.
Даже в салонах красоты эти процедуры лучше не делать, а обращаться в специализированные клиники. Любое проникновение под кожу повышает риск занесения инфекции. В клинике обеспечат стерильные условия и используются обработанные либо одноразовые инструменты. Мастер на дому вряд ли сможет гарантировать безопасность таких процедур, поскольку зачастую даже для хранения препаратов необходимы специальные условия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!