Названы ошибочно считающиеся самыми полезными шесть продуктов

Некоторые популярные продукты, которые есть в рационе многих людей, ошибочно считают полезными. В числе таких продуктов - йогурты, овсянка, макароны, манка и магазинные соки.

Как отмечают специалисты, йогурты часто преподносятся как продукты, в которые добавляются натуральные ингредиенты, но это не так. В таком продукте много сахара, разных искусственных добавок и усилителей вкуса, что может навредить микрофлоре кишечника. Овсянку можно считать полезным продуктом, но речь не идет о каше из пакетиков. В овсянке быстрого приготовления много сахара, что угнетает поджелудочную железу.

Нельзя назвать полезной и манную кашу. Манка готовится из переработанной пшеницы, в ней нет белка, витаминов, зато много углеводов и крахмала, что увеличивает концентрацию глюкозы в организме.

Также не очень полезен и белый шлифованный рис, так как он слишком сильно обработан. Поэтому лучше употреблять бурый, красный и черный рис.

Магазинные соки многие по ошибке воспринимают как полезные, однако в них очень много сахара. Лучше пить свежевыжатые соки, приготовленные в домашних условиях.

Макароны можно считать полезными продуктом, но только если они изготовлены из твердых сортов пшеницы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!