Google намерена сотрудничать с Huawei до последнего

В мае 2019 года, в разгар торговой войны с Китаем, власти США внесли китайскую компанию Huawei в так называемый «черный список», фактически запретив сотрудничать с производителем из Поднебесной. Одной из таких компаний стала Google - ее приложения и сервисы уже не устанавливаются в новые модели Huawei, пишет  3Dnews.

Компания Google, как оказалось, намерена сотрудничать с Huawei до последнего. Существует определенная зацепка, которая позволяет компаниям продолжить сотрудничество. Как определить, попадает ли продукт под запрет?

Компания Google в своем официальном заявлении указала, что всячески пытается защитить обладателей устройств от Huawei, предоставляя последние обновления безопасности, но в рамках дозволенного законодательства.

«Наша цель - обеспечение безопасности пользователей Google на миллионах существующих устройств Huawei по всему миру. Мы продолжаем работать с Huawei согласно правительственному постановлению, предоставляя обновления безопасности, приложений и сервисов Google, и мы будем продолжать это делать, пока это разрешено. В настоящее время закон США разрешает Google работать с аппаратами Huawei, которые были выпущены до 16 мая 2019 года», — растолковал юридический директор подразделения Android & Play Тристан Островски.

Он также добавил, что пользователи смартфонов компании, которые скачивают приложения на несертифицированные устройства, делают это на свой страх и риск, и вряд ли смогут рассчитывать на их корректную работу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!