В Оренбурге задержали подростков, жестоко избивших мужчину до смерти

Оренбург взбудоражило зверское убийство, совершенное группой из пяти подростков. Парням всего по 16-17 лет, но жесткостью они отличаются недюжинной, сообщает Shraibikus News со ссылкой на местные СМИ.

Преступление было совершено ночью 18 февраля у административного центра на проспекте Гагарина. Молодые люди остановили 34-летнего прохожего и затеяли с ним ссору, в ходе которой принялись его избивать. Повод был совсем незначительным - мужчина употребил ругательное слово в их адрес.

Мужчина после этого попал в реанимацию, где спустя день после инцидента умер.

Нападавшие попали в поле зрения камер наблюдения, поэтому их задержание было только делом техники. Опубликовать ролик по этическим соображениям мы не можем, но его можно посмотреть в паблике «Типичный Оренбург».

Двум из парней, которые засветились на видео, предъявлены обвинения. Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей и отправил в СИЗО сроком на два месяца.

Один из парней — учащийся техникума, другой не учится и не работает. Теперь молодым людям грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Им инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц. Однако, как сообщали в управлении Следкома по области, в связи со смертью потерпевшего дело будет переквалифицировано.

Трое остальных парней по делу проходят свидетелями, но следствие не исключает, что в ходе расследования их статус может поменяться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!