Названы ошибки, мешающие избавиться от жира на животе

Жир на животе опасен для здоровья. Бывает так, что человек похудел, но из-за залежей жира живот выглядит непривлекательно. Как известно из практики, избавиться от жировых складок на брюхе довольно сложно. В этой связи директор одного из крупнейших в Мюнхене фитнес-центров, спортсмен и тренер Озгюр Гюнес дал советы, с помощью которых можно уничтожить излишки жира в этой части тела.

Прежде всего, надо избегать трансжиров, которые есть в разных видах маргарина, хлебобулочных изделиях, сладостях и готовых соусах.

Следует знать, что искусственные жиры подрывают работу сердца. Однако ошибка заключается еще и в том, что многие отказываются от полезных жиров в период похудения. А ведь получение жиров из рыбы или орехов важно для нормального метаболизма.

Также стоит свести к минимуму потребление сахара. Замените конфеты и другие кондитерские изделия фруктами, которые богаты витаминами, минералами и антиоксидантами.

Эксперт предупреждают, что большое количество сахара в рационе может привести к накоплению жира на животе и в печени, что формирует резистентность к инсулину, мешающую терять вес.

Кроме того, стоит отказаться от подслащенных напитков, включая соки. Потребление таких напитков на 60% увеличивает риск развития ожирения.

По словам Гюнеса, нет разницы, в какое время были получены те или иные продукты. Важно не есть больше того, что вы в состоянии потратить.

Многие люди ошибочно считают, что избавиться от жира на животе поможет усиленное выполнение упражнений. Но добиться невозможно без соответствующего питания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!