Раскрыты особые возможности беспроводных наушников AirPods

Зарубежные эксперты раскрыли скрытые возможности беспроводных наушников AirPods. Их немало, поэтому всем, кто собирается обзавестись подобной гарнитурой, будет полезно знать о расширенном функционале.

Пользователи устройства, к примеру, смогут с легкостью разыскать потерянную часть наушников. Что требуется: войти в приложение и выбрать AirPods. Всплывающие опции помогут проследить путь до их последнего местоположения.

Одной из самых продуманных функций является приостановка воспроизведения музыки при вытаскивании даже одного наушника из уха. 

Функция автоматического обнаружения уха может быть отключена в настройках самого смартфона.

Эксперты обращают внимание на то, что через беспроводные наушники Siri может транслировать все входящие сообщения. Правда, для этого придется посетить раздел «Уведомления и анонс сообщений с Siri» и активировать опцию.

Смартфон посредством беспроводной гарнитуры может также передавать, от кого поступает входящий вызов. Для этого стоит проследовать в настройках в меню «Телефон», «Объявить вызовы» и «Только наушники».

iPhone в связке с AirPods может выступить в роли удаленного микрофона, отмечают «Актуальные новости». Для приведения этой опции в действие надо найти в настройках сначала «Центр управления», а затем перейти в «Настройка элементов». Следующий этап - опция «Live Listen».

Поделитесь новостью со своими друзьями!