Составлен топ-10 самых мужских автомобилей

Автомобиль - это не только средство передвижения, но и показатель статуса его владельца. Машина является частью имиджа мужчины, а иногда и характера. Хотя стоит признать, что в чистом виде «женских» или «мужских» моделей нет - это понятие является относительным и зависит от сформировавшихся убеждений.

«Мужская» машина зачастую ассоциируется с большим внедорожником, редким маслкаром или брутальным пикапом, но такое представление больше похоже на стереотип, который никак не «вяжется» с реальностью.

Эксперты агрегатора Autospot.ru решили узнать, какая машина на самом деле является «мужской», и составили ТОП-10 самых любимых автомобилей российских мужчин. Издание Shraibikus News представляет этот рейтинг:

В ходе исследования были проанализированы данные продаж за период с августа 2019 года по февраль 2020 года. За это время мужчины заключили более 9000 сделок.

В итоге в десятку самых популярных марок у мужчин вошли корейские Kia и Hyundai, чешская Skoda, отечественная Lada, а также Renault, BMW, Mitsubishi, Volkswagen, Audi и Nissan. Примечательно, что среди покупателей машин Kia около 5,5% рассматривали изначально машины Hyundai. Еще 3,9% из них интересовались автомобилями Skoda, а 2,2% — Volkswagen.

Среди покупателей Hyundai тенденция аналогичная. А владельцы Skoda сначала намеревались купить машину марки Kia. Также есть те, кто переключились на Volkswagen.

В ходе исследования отметилась интересная тенденция, которую можно назвать одной из главных мужских особенностей — автолюбители покупают только ту модель, за которой приходят, не отвлекаясь на другие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!