Sony представила бюджетный Xperia L4

Sony анонсировала выход на рынок смартфона Sony Xperia L4, дизайн которого очень схож с дизайном прошлогоднего флагмана Sony Xperia 1.
Эти смартфоны имеют вытянутый экран, оснащены тройной камерой и боковым сканером отпечатков пальцев.
Скорее всего, данный гаджет будет дешевле Sony Xperia 1. Пока его окончательный ценник не назван. В компании рассказали, что данный смартфон создавался с учетом удобства просмотра видео. Поэтому он получил ЖК-экран с диагональю 6,2 дюйма разрешением HD+ с соотношением сторон 21:9. В Sony утверждают, что такой экран наиболее удобен для просмотра фильмов и для использования одновременно двух приложений.

Sony Xperia L4 будут собирать на бюджетной платформе MediaTek Helio P22. В прошлом году ее получил Sony Xperia L3. У нового гаджета тоже 3 Гб оперативной памяти, но вот объем флэш-памяти разработчики увеличили до 64 Гб.
Sony Xperia L4 оснащен аккумулятором на 3580 мАч. Понятно, что это позволит улучшить показатели его работы без подзарядки. Также данное устройство поддерживает быструю зарядку, но мощность ее не сообщается.
Что же касается камер, то у Sony Xperia L4 фронтальная камера будет на 8Мп, а основная камера получила три датчика на 13Мп, 5 Мп и 2 Мп. У этого смартфона имеется разъем 3,5 мм.
Сообщается, что в продажу Sony Xperia L4 поступит уже весной. Выпускать смартфон будут в черном и синем цвете.

Поделитесь новостью со своими друзьями!