В Перми с крыши на женщину и семилетнюю девочку рухнула глыба снега

Днем 19 февраля в Перми произошел неприятный инцидент. Там с крыши дома на перекрестке улицы Революции и Комсомольского проспекта на пешеходов обрушилась глыба снега, которая свисала с крыши уже несколько дней, пишет АиФ.

Ледяная глыба рухнула на бабушку и ребенка, которые в этот момент проходили возле здания. Сообщается, что 67-летнюю женщину и ее 7-летнюю внучку доставили в больницу с черепно-мозговыми травмами и множественными ушибами. Сейчас ребенок находится в Краевой детской клинической больнице в состоянии средней степени тяжести, а женщину уже выписали из медучреждения.

По факту падения с крыши глыбы в СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело об оказании  услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека («в» ч. 2 ст. 238 УК РФ)

Как установили следователи, обслуживание дома осуществляла управляющая компания, которая заключила договор на выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи. В СУ СКР по региону заявили, что уже изъяты документы, регламентирующие обслуживание многоквартирного жилого дома.

Кроме того, правоохранители допросили лиц, отвечающих за обеспечение соблюдения правил безопасности при оказании этих услуг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!