В Москве в общественном транспорте проводят мониторинг из-за коронавируса

В Мосгортрансе рассказали о проведении мониторинга в городском общественном транспорте столицы на фоне ситуации с коронавирусом.

Отмечается, что городской транспорт является местом массового скопления людей, что создает повышенные риски безопасности пассажиров. В Мосгортрансе отметили, что в своей работе следуют распоряжениям Минздрава и Роспотребнадзора. Мониторинг проводят сотрудники ведомства, данные предоставляются медикам, которые в случае необходимости осуществляют комплекс профилактических мероприятий.

«Учитывая принятие правительством Российской Федерации 20 февраля решения по ограничению въезда граждан Китая, мы осуществляем мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте. Данные отправляются медикам, и в случае необходимости принимаются необходимые профилактические меры», - приводит сообщение пресс-службы ведомства РИА Новости.

При этом ранее ведомство опровергло информацию СМИ о том, что диспетчеры, работающие на столичном транспорте, получили распоряжение вызывать сотрудников полиции в случае обнаружения в общественном транспорте граждан Китая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!