Губернатор Санкт-Петербурга рассказал о реализации национальных проектов

В ходе встречи с российским президентом, прибывшим в Санкт-Петербург на мероприятия памяти первого главы Петербурга Собчака, губернатор Северной столицы Беглов рассказал о реализации национальных проектов.

Так, глава Санкт-Петербурга сообщил, что в прошлом году город получил десять миллиардов шестьсот миллионов рублей из федерального бюджета, за счет которых смог осуществить выкуп социальных объектов, заработали новые социальные учреждения, среди которых шестнадцать медицинских, двенадцать общеобразовательных школ, сорок четыре детских сада.

Уделяется внимание и жилищному строительству, обеспечены жильем все нуждавшиеся ветераны-афганцы, решается вопрос улучшения жилищных условий многодетных семей. Городские власти перешли к реализации транспортной реформы, которая позволит всем льготникам осуществлять льготный проезд на всех видах общественного транспорта.

Отдельно Беглов рассказал о работе по восстановлению арт-парка. На реализацию данного проекта средства также поступили из федерального бюджета. В настоящий момент проходит международный конкурс по проекту восстановления, выбраны восемь компаний, победителя определят весной. Арт-парк будет возрожден на историческом месте в течении двух с половиной лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!