Медики назвали необычные симптомы рака горла

Рак горла является одним из самых распространенных видов онкозаболеваний, и последствия этого недуга весьма серьезны.

Рак горла - это возникновение опухоли, которая развивается в горле, голосовом аппарате и миндалинах. Эта болезнь возникает вследствие генетических мутаций. Разрастаясь, опухоль поражает весь орган и приводит к потере его функции. Как подчеркивают эксперты, рак в задней части горла может скрываться за небом, миндалинами, языком, поэтому при обычном медосмотре его могут не заметить. Но этот недуг можно распознать по некоторым симптомам. Обнаружив признаки рака горла и вовремя обратившись к медикам, можно избежать многих рисков. Британские врачи назвали основные симптомы рака горла. Это боль в горле, хрипота, постоянный кашель, ощущение комка в горле, трудности с глотанием, потеря веса, опухшие лимфатические узлы на шее. 

Однако есть еще один, нетипичный, симптом. Это беспричинная боль в ушах, которая длится более двух недель.

Как отмечают медики, полость среднего уха связана с носоглоткой, и порой боль в горле воспринимается людьми как ушная. Поэтому медики призвали обратить внимание на такую боль.

Помимо прочего, врачи предупреждают: курение, злоупотребление спиртным, вирус папилломы, недостаточное употребление фруктов и овощей и рефлюксная болезнь могут повлиять на быстрое развитие опухоли горла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!