Врачи из США рассказали, как снизить риск развития рака у детей

Онкологические заболевания могут развиваться не только у взрослых, но и у детей. Вылечиться от рака сложно, поэтому специалисты советуют принимать профилактические меры.
Врачи из Медицинского центра Health Line рассказали, что следует делать, чтобы снизить риск развития рака у детей.
Важно, чтобы ребенок получал достаточно продуктов, богатых антиоксидантами. Это чеснок, зелень с темными листьями, виноград, цитрусовые, пищевые изделия на основе цельных зерен, грибы, ягоды.

В рационе ребенка не должно быть продуктов из обработанного мяса, таких как колбасные изделия и магазинные полуфабрикаты.
Помогает защищать от рака также зеленый чай.
Стоит учитывать, что родители не должны давать детям антибиотики без назначения врача, поскольку эти препараты ведут к ослаблению работы иммунной системы. Поэтому антибиотики делают детей более восприимчивыми к заболеваниям.
Не мене важно оградить детей от табачного дыма, поскольку это разрушает ДНК и повышает риск развития рака.
Также детей стоит защищать от нахождения под агрессивными солнечными лучами. Ребенок должен носить, находясь на солнце, головной убор, открытые места кожи следует обязательно смазывать солнцезащитным кремом.
Важно с детства приучать ребенка к спорту, и объяснять, насколько важно следить за весом, поскольку лишний вес является одним из фактором, повышающих риск развития некоторых видов рака.

Поделитесь новостью со своими друзьями!