Названа простая еда с омега-3, которая поможет сжечь жир

Многие люди, пытающиеся привести фигуру в норму и сбросить лишний вес, выбирают неправильные системы питания. Они сокращают до минимума употребление жиров и углеводов, сосредотачиваясь исключительно на белках. И в этом их главная ошибка. Немецкие медики напомнили, что рацион человека, который стремится сбросить лишний жирок, должен быть сбалансированным.

В идеале в нем должны присутствовать белок, углеводы и обязательно полезные жиры.

Специалисты из Германии обратили внимание на то, что самостоятельно омега-3 жирные ненасыщенные кислоты в организме не синтезируются. Следовательно, человек должен получать их из продуктов питания.

Всем известно, что больше всего полезных жиров содержится в жирной рыбе. Это не только дорогая красная (лосось, снмга), но и любимая россиянами сельдь.

Омега-3 в больших количествах содержатся и в продуктах растительного происхождения. Это оливковое и льняное масла, орехи, авокадо.

Немецкие специалисты советуют включить их в свой рацион, поскольку для похудения, но сохранения мышечной массы, одинаково важны не только белки, но и жиры.

Касательно белков, их следует черпать из таких продуктов, как курица (без кожицы, грудка), яйца, бобовые, творог с низким содержанием жира.

Людям с излишней массой тела пустые углеводы лучше исключить, а сложные употреблять. К таковым относятся гречневая и овсяная каши, цельнозерновые хлеб и паста, пишет «РГ».

Поделитесь новостью со своими друзьями!