В Москве зафиксирован высочайший спрос на аренду малометражек

Советские малогабаритные квартиры в столице являются наиболее востребованными на рынке аренды, поскольку имеют самую дешёвую ценовую категорию. На фоне дороговизны арендного жилья и отсутствия достаточного количества эконом-предложений аренды в столице объявление о сдаче малометражки находит своего потребителя в течении часа.

«Эти объекты во все времена пользуются высочайшим спросом на рынке аренды как представители категории «супер-эконом«. Мы ведем статистику: срок экспозиции московских малосемеек и гостинок (малогабаритных квартир - ИФ) сегодня исчисляется в среднем одним часом - как только лот появляется в каталоге, начинают поступать звонки от заинтересованных нанимателей, и порой они готовы внести аванс за такую квартиру даже без просмотра», - цитирует специалистов »ИНКОМ-недвижимость» Интерфакс.

Как отмечают эксперты, из-за повышенного спроса на такие эконом-варианты и малого количества предложений (2% от всего арендного жилья) цена арендной платы и в этом сегменте подрастет на шесть-восемь процентов.

Чаще всего такое жилье в Москве арендуют россияне или иностранцы, приехавшие на заработки (46%), москвичи, сдающие свое более дорогое жилье (10%), жители дальнего Подмосковья, работающие в столице (9%).

Поделитесь новостью со своими друзьями!