Пять причин есть сало по утрам назвали медики

Небольшой кусочек сала каждый день, съеденный утром, пойдет только во благо. Медики считают, что это 10-30 граммов, ибо больший шмат может навредить здоровью.

Сало, и это уже доказано многочисленными исследованиями, способно очистить кровеносные сосуды, защитить от появления атеросклеротических бляшек.

Полезно кушать его при заболеваниях легких, для укрепления сердца. Сало, как отмечает МедикФорум, усиливает противоопухолевые функции иммунной системы. Специалисты советуют кушать вместе с сырыми овощами, которые заправлены нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом - так усиливаются антиоксидантные свойства продукта.

Медики рекомендуют употреблять сало именно по утрам, ибо только в этом случае оно стимулирует синтез желчи, что положительно сказывается на пищеварении.

В сале, без которого часто не обходится ни одно застолье, содержится много жирорастворимых витаминов А, D, Е и ненасыщенных жирных кислот.

Вместе они способны работать в комплексе и очищать сосуды от холестериновых бляшек.

Сало полезно и для мозга, поскольку содержит в своем составе лецитин. Последний поддерживает здоровье сосудов мозга, помогает избавиться от проблемы с концентрацией внимания.

«Хороший» холестерин и содержащиеся в сале полезные жиры принимают непосредственное участие в развитии клеточных мембран, которые иммунной системы

Сало - это еще и вкусный продукт. В ряде случаев его можно использовать как перекус, который поставит в организм энергию. Продукт натуральный и в разы полезнее колбасы, гамбургеров либо копченого мяса.

Но стоит помнить о том, что пользу могут принести не более 10-30 граммов сала. В противном случае появится лишний вес, а он является отправной точкой развития большинства болезней.

Поделитесь новостью со своими друзьями!