Немецкие диетологи назвали пять самых эффективных способов похудеть

Немецкие диетологи на страницах журнала Fit For Fun раскрыли несколько эффективных способов, которые помогут быстрее сбросить лишний вес и привести себя в форму, не прибегая к жестким диетам и интервальному голоданию.

Первый совет экспертов - сокращение калорийности рациона. Всего лишь на 150-300 калорий можно съедать меньше ежедневно, если больше потреблять продуктов с низким гликемическим индексом.

Фастфуд, печенье, крекеры и сухарики, пирожные и другие калорийные десерты не приветствуются диетологами - с такими блюдами в рационе похудеть невозможно.

А вот пища, в которой содержатся полезные омега-3 жирные кислоты, а также богатая белком быстро поможет сбросить лишние килограммы.

Исходя из собственного опыта, диетологи рассказали, что сами они стремятся как можно чаще кушать авокадо, орехи, жирную рыбу, в том числе лосось и сельдь. Заправляют салаты специалисты льняным или оливковым маслом.

Примеры белковой пищи - яйца, нежирная курица, бобовые и маложирный творог.

От углеводов диетологи отказываться не советуют. Они должны быть правильными. Сложные углеводы способны улучшить пищеварение и доставить важные нутриенты. 

Примеры сложных углеводов - гречка, вареный картофель, чечевица, овсяная каша, цельнозерновые хлеб и макароны.

Процесс похудения и наращивания мышечной массы пойдет гораздо быстрее, если два-три раза в неделю выкладываться на силовых тренировках, а восстанавливать силы во время сна, продолжительность которого должна составлять не менее 7-8 часов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!