Обновленный Dacia Sandero Stepway замечен на тестах

После того, как были выведены на тесты седан Dacia Logan и хэтчбек Sandero третьего поколения, фотошпионы удачно поохотились за кросс-версией - Sandero Stepway. Автомобиль удалось снять не только на ходу - папарацци даже заглянули к нему в салон.

Фото появились на страницах автомобильного издания Carscoops.

Sandero Stepway в отличие от обычного хэтчбека получил увеличенный дорожный просвет, крупные рейлинги на крыше. Как и другие модели Dacia, у кросс-хэтчбека будет новый кузов с дверьми и ручками под естественный хват, пишет «Авто.Ру».

На фото автомобиль затянут камуфляжной пленкой. Тем не менее, на фото салона можно рассмотреть сенсорный дисплей системы мультимедиа - в новом поколении авто она переместилась выше.

Фирменный подрулевой джойстик для управления музыкой остался на прежнем месте.

Ранее сообщалось, что семейство автомобилей Logan и Sandero будет построено на бюджетной вариации модульной платформы CMF-B от хэтчбека Renault Clio и кроссовера Nissan Juke.

На европейский рынок они приедут с атмосферниками и турбо-двигателями, объем которых составит от одного до 1,5 литра. Вероятно, появится и гибрид - с бензиновым мотором объемом 1,6 в паре с электродвигателем.

Ожидается, что премьера автомобилей нового поколения пройдет уже летом нынешнего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!