В Бердске после уроков внезапно умерла семиклассница

Сотрудники управления СКР по Новосибирской области начали проводить проверку по факту смерти в Бердске 13-летней школьницы. Девочка скончалась после уроков 17 февраля. Причину ее смерти еще предстоит выяснить. 

По информации издания «Бердск Онлайн», девочка была ученицей 7 класса лицея №6 в Бердске.

Утром 17 февраля она пришла на занятия, на здоровье не жаловалась. После обеда она встретилась со своими приятелями из другой городской школы. Во время общения школьнице неожиданно стало плохо.

Была вызвана скорая. Врачи приняли решение о срочной госпитализации школьницы в реанимацию центральной городской больницы. Вскоре после этого девушка умерла.

Что стало причиной ее смерти, пока неизвестно. Правоохранители ждут результатов судмедэкспертизы, которая уже проводится. По окончании проверки будет приниматься процессуальное решение.

ТАСС сообщает, что уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко также инициировала проверку. Омбудсмен уже направила запросы в управление Следкома и прокуратуру региона. 

Известно, что ученица была в школе на хорошем счету. Она хорошо училась, проходила обучение в профильном классе МЧС. Семья у нее благополучная.

Поделитесь новостью со своими друзьями!